Салоны красоты РК

Понедельник
22.10.2012
13:09
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 215
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мы вконтакте Сообщество в ЖЖ На яндекс-фото





На Одноклассниках

Мой Мир@mail.ru

На Facebook'е







Брыкин Бор

Конный туризм в Рязанской области

Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Героический поступок или просто Зорька.
00:55
Героический поступок или просто Зорька.



У нашего друга Ильи есть лошадь - Зорька. Она работает в телеге, имеет очень крупное телосложение, массивную голову с мощными челюстями и весьма вздорный характер. Между собой мы ласково зовём её "Хомячок"! Свой вредный характер Зорька демонстрирует всем мимо прохожим, признаёт только хозяина, к нам стала привыкать совсем недавно и выборочно.

Но я хочу описать случай, когда она нас совсем не знала и тесно общаться с этой кобылой было не безопасно. Летними вечерами, когда спадает жара и перестают кусать слепни, мы отправляемся в телеге за травой на луг. Чаще всего несколько человек занимаются косьбой и сгребанием-погрузкой травы, а один держит лошадь. Мы у Илюхи спрашивали - можно ли покататься на Зорьке, пока он косить будет, но Илья не разрешал (хозяин хорошо знает свою скотину). Зная и нас, он, от греха подальше, отцепил вожжи от уздечки и пошёл косить. Зорька наше общество быстро надоело и она отправилась в сторону дома без нас. Тогда Ульяна совершила героический поступок - она поймала Зорьку за узду и, практически рискуя жизнью, прицепила вожжи. Почему-то в тот момент Зорька даже и не подумала её цапнуть. Растерялась от такой наглости, что ли?
На следующий день Илюха привязал Зорьку на поляне, а сам ушёл по делам. Мы собирались кормить лошадей. Встал вопрос - кто же приведёт "Хомячка"? "Я!" – безрассудно крикнула Ульянка и убежала за лошадью. Наивная! Практически сразу раздалось щёлканье Зорькиных зубов и визги убегающей Ульянки. Героический поступок второй раз не удался. Хорошо, что пальцы и штаны остались целы… А мы весело посмеялись.












Автор - Лилия Филяревич. 2009 г.
Просмотров: 154 | Добавил: Vengeros | Теги: Horses, Окский заповедник, ФГУ ОБГПЗ, Погонин Евгений Сергеевич, Зорька, Лилия Филяревич, Кузьменко Илья, Лакашинский округ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: